Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Семнадцатого июня 2022 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея провели в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» час краеведения, приуроченный к 350-летию Императора Всероссийского Петра I «Когда Россия молодая мужала с гением Петра».

В этом мероприятии в рамках летней оздоровительной кампании 2022 года приняли участие дети из пяти районов Ростовской области: Семикаракорского, Константиновского, Усть-Донецкого, Веселовского и Цимлянского.
Ведущие мероприятия: директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева рассказали ребятам о победе молодого Петра – Азовском походе 1696 года, повысившем международный авторитет России, и о главных достижениях этого выдающего российского государственного деятеля – создании российской армии и флота и др.
Час краеведения сопровождался презентацией, по завершении которой юным слушателям был показан детский документальный фильм о Петре I.