К 85-летию Ростовской области

Двадцатого июня 2022 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко» состоялась литературная встреча «Из-за Дона песню выведу…», проведенная сотрудниками Семикаракорского историко-краеведческого музея.

Встреча была приурочена к 85-летию Ростовской области и посвящена жизни и творчеству писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова.
Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева познакомили своих юных слушателей с биографией писателя, рассказали о его сотрудничестве с Государственным ансамблем песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, показали видеоматериалы о Семикаракорском клубе любителей прекрасного.
А потом сотрудники музея обратились к творчеству писателя. Прозвучали известные куликовские стихотворения: «Запев», «Мой отец не погиб на войне», «Семикаракоры», «Цвет лазоревый», «Донщина», «Россия».