Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать второго июня 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской киноакции, приуроченной ко Дню памяти и скорби, и организовал показ военно-исторических фильмов о Великой Отечественной войне.

Ранее, в феврале этого года, музей провел показ ко Дню защитника Отечества, в апреле – к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Организатором показа выступил Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений».
Всероссийская киноакция, посвященная теме военного детства, прошла в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».
Семикаракорский историко-краеведческий музей выступил организатором этого некоммерческого мероприятия на своей площадке, став региональным организатором.
Всем пришедшим в музей 22 июня 2022 года на памятное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби, была представлена программа из четырёх короткометражных кинокартин.
Кинозрители посмотрели: документальный фильм «Принцесса полярных конвоев» (автор Юлия Мезенцева), художественный фильм «К взлёту готов» (режиссер Александр Клипачёв), документальный фильм «Муза на войне» (автор Елизавета Капралова), художественный фильм «Спасительница» (режиссер Вера Кильчевская.
По окончании кинопоказа зрители сердечно благодарили сотрудников музея за предоставленную возможность участия в патриотическом мероприятии.