В мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина отметили День семьи, любви и верности

8 июля 2022 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина состоялась литературно - музыкальная встреча «Звенящая над веком, да здравствует любовь!». Заведующая музеем Татьяна Николаевна Строкова рассказала гостям о том, что на протяжении многих лет на Руси были большие, крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей. А те в свою очередь любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом.

Прозвучала легенда о Петре и Февронии, стихи о семье и любви Светланы Заряновой, Софьи Сигневич, Ирины Савельевой.

В кабинете писателя участники встречи слушали рассказ о семье Закруткиных, любовались фотографиями родителей писателя, узнали много о талантах, увлечениях, навыках, способностях Марии Николаевны и Александра Михайловича Закруткиных, семейных традициях, о влиянии деда и бабушки на воспитание любимых внуков.
Бабушка В.А. Закруткина любила повторять :"Вся семья вместе, и душа на месте!".

memor20220708 1

memor20220708 2