Сотрудники музея приняли участие в субботнике

Девятнадцатого июля 2022 года семикаракорцы провели субботник на могиле участников Великой Отечественной войны - воинов 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии имени С. Буденного, защищавших донскую землю летом 1942 года.

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, боевых действий и правоохранительных воинов Василий Владимирович Кирсанов, директор Дома детского творчества Светлана Анатольевна Чернова, директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева привели в порядок памятник и прилегающую территорию на братской могиле воинов Красной Армии.
Могила эта находится на левом берегу реки Дон прямо напротив станицы Раздорской - там, где навеки остались лежать четыре неизвестных солдата 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, четыре защитника Раздорской переправы, погибших в июле 1942 года.