Сотрудники музея в муниципальном архиве

Двадцать первого июля 2022 года директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева побывали в секторе «Муниципальный архив» Администрации Семикаракорского района.

Их целью было разыскать материалы, выходившие в районной периодической печати несколько десятилетий назад. В настоящее время эти материалы могут стать хорошим подспорьем в подготовке музейных мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия Ростовской области.
Сотрудников музея радушно встретила начальник сектора «Муниципальный архив» Администрации Семикаракорского района Ирина Степановна Косенкова, которая предоставила им возможность ознакомиться с материалами архива и преподнесла в дар музею ценное издание 2020 года – сборник документов архивов Ростовской области, в создании которого участвовал и Семикаракорский историко-краеведческий музей.