Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцать девятого июля 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялся Всероссийский показ военно-исторических фильмов, приуроченный ко Дню Военно-Морского Флота.

Эта акция, посвящённая героизму моряков в годы Великой Отечественной войны, была организована фондом «Мост поколений» и прошла в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино».
В акции приняли участие семикаракорцы – члены музейного Клуба любителей истории Отечества «КЛИО».
Перед началом кинопоказа перед собравшимися выступила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
Зрителям была представлена программа из трёх кинокартин, таких как: документальный фильм «Война всему научила», художественный фильм «Воздух», документальный фильм «Гордый моряк».