Всероссийский кинопоказ прошел в лагере «Солнышко»

kinop20220805 4Четвертого августа 2022 года Семикаракорский историко-краеведческий музей организовал Всероссийский кинопоказ военно-исторических фильмов в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко».

В этой акции приняли участие ребята из Семикаракорского, Морозовского, Веселовского, Усть-Донецкого и Константиновского районов.

Кинопоказ состоялся на открытом воздухе, в импровизированном летнем кинотеатре.

Перед началом кинопоказа перед собравшимися выступили директор Семикаракорского музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.

Они рассказали ребятам, что Всероссийский показ посвящен героизму советских моряков в годы Великой Отечественной войны и проходит в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино» с 25 июля по 7 августа 2022 года по всей стране.

Юные зрители посмотрели один художественный и две документальные кинокартины: «Война всему научила», «Воздух», «Гордый моряк». По окончании просмотра они поблагодарили сотрудников музея за интересное и содержательное мероприятие.

kinop20220805 1

kinop20220805 2