День Государственного флага России отметили в музее

gosyd202222 2Двадцать второго августа 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось культурно-просветительное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела час интересного сообщения «Флаг наш российский, овеянный славой».

Участники мероприятия – члены Клуба любителей истории Отечества узнали об истории триколора, посмотрели презентацию и интересные видеоматериалы.

В честь праздника были извлечены из музейных запасников и продемонстрированы советский и российский флаги из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея.

А в структурном подразделении учреждения -  мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина День Государственного флага России отметили вместе с воспитанниками Аксайского кадетского корпуса. Встреча «Флаг России – вера в Родину мою» началась с возложения цветов к памятнику писателю Виталию Александровичу Закруткину. Прозвучала информация об истории Российского флага, стихи, посвященные триколору, песни о России и подвигах героев.

gosyd202222 1

gosyd202222 2