Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

hkala202206 4Первого сентября 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили важную дату в истории города Семикаракорска и Семикаракорского района – 50-летие со дня открытия Детской художественной школы.

В Куликовском зале музея состоялась встреча в Клубе любителей истории Отечества «КЛИО», приуроченная к этой дате.

Открыла и провела встречу директор музея Н.Ю. Здоровцева. Нина Юрьевна прочитала собравшимся тематическую лекцию «Ты помнишь, как всё начиналось», в которой рассказала историю Семикаракорской детской художественной школы, основанную на материалах из музейных фондов, переданных в свое время в дар музею вдовой основателя детской изостудии, художника Владимира Алексеевича Армянинова Людмилой Прохоровной Армяниновой, директором школы Владимиром Алексеевичем Мартыновым, преподавателем школы Иваном Ивановичем Масличенко и др.

Своими воспоминаниями о том, каким учителем был Владимир Алексеевич Армянинов, поделились преподаватели изобразительного искусства художественного отделения ДШИ Татьяна Васильевна Панкратова и Татьяна Петровна Слободенюк.

hkala202206 1

hkala202206 2