Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

fotog202220906 001Второго сентября 2022 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в музей пришли студенты первого курса Семикаракорского агротехнологического техникума (группа МОР-22) и их классный руководитель Марина Алексеевна Смыкова.

Они прослушали тематическую лекцию главного хранителя музейных предметов Любови Сергеевны Здоровцевой «Мы помним».

Собравшиеся отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в Московском театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

fotog202220906 001