В музее – гости из Орловского района

Третьего октября 2022 года юные жители поселка Орловский Орловского района Ростовской области впервые посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Это были учащиеся 4 «В» класса Орловской средней общеобразовательной школы № 1 вместе с классным руководителем Наталией Юрьевной Головко.

В выставочном зале музея, где в настоящее время разместилась выставка Ростовского областного музея краеведения «Пики к бою! Шашки вон!», тематическую экскурсию для ребят провела директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.

В первом зале музея, где расположилась основная музейная экспозиция, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, главный хранитель Любовь Сергеевна Здоровцева познакомила юных посетителей с историей города Семикаракорска и Семикаракорского района.