«Донская лирика» Бориса Куликова

Девятнадцатого октября 2022 года сотрудник Семикаракорского историко-краеведческого музея М.Б. Куликова приняла участие в конкурсе чтецов «Донская лирика», который состоялся в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Новочеркасска.

В этом году конкурс отметил свой пятилетний юбилей. Традиционно в нем принимают участие студенты новочеркасских колледжей, которые декламируют стихотворения наших известных поэтов. «Донская лирика» 2022 года был посвящен творчеству поэта и писателя Бориса Николаевича Куликова, который является ровесником Ростовской области, отметившей в этом году 85-летний юбилей.

Четырнадцать юношей и девушек читали стихи Бориса Николаевича, а Мария Борисовна Куликова рассказала присутствующим о жизни и творчестве своего отца, продемонстрировав посвященные ему видеоматериалы.

Главными критериями оценки выступающих стали выразительность и артистизм. Призовые места по праву заслужили Александр Пермяков, Дарья Шипилова, Анна Николаенкова и другие ребята, которые получили почетные грамоты и поощрительные призы.

Конкурс прошел в теплой и творческой атмосфере. Мария Борисовна Куликова выражает огромную благодарность отделу краеведческой и муниципальной информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина и лично Иванне Ивановне Кондратюк за подготовку и проведение мероприятия.

dons20221021 1