Мы непобедимы, когда во всем едины

edin202211 1В мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина второго и четвертого ноября 2022 года состоялись литературно-музыкальные встречи «Мы непобедимы, когда во всем едины», посвященные Дню народного единства и призванные поддержать специальную военную операцию на Донбассе.

В этих музейных мероприятиях приняли участие кочетовские школьники и гости станицы.

На встречах были озвучены интересные факты из истории Народного ополчения, названы важнейшие события и славные имена, которые объединяют людей в нашем Отечестве.

Прозвучали страницы книги Закруткина «Кавказские записки» о подвигах Дмитрия и Ивана Остапенко, Алексея Кошкина, братьев Багдасарян.

Такие же блистательные подвиги совершают сегодня и наши современники. Были зачитаны имена Героев России и в их честь звучали стихи и песни.

В завершение встреч под музыку были представлены фрагменты величайшего древнерусского произведения «Слово о полку Игореве».

Четвертого ноября 2022 года в рамках поддержки специальной военной операции Российской армии музейные работники в третий раз приняли участие в акциях «Мы вместе» и «Своих не бросаем», собрав посылки с продуктами, вещами, лекарствами и письмами для воинов на передовую, в три различных направления.  С Херсонского фронта уже пришла весточка с благодарностью.

Накануне празднования Дня народного единства сотрудники музея поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Сергеевича Самсонова и оказали ему помощь в завершении осенних работ на усадьбе (укрывке винограда, уборке и вывозе мусора и др.).

edin202211 1

edin202211 2

edin202211 3