«Слава князю и дружине»

Двадцатого декабря 2022 года в мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина состоялась литературная встреча «Слава князю и дружине», посвященная героям специальной военной операции.

Ведущая встречи – заведующая Домом-музеем Татьяна Николаевна Строкова назвала имена героев специальной военной операции Российской армии.

Вслед за ведущей участники встречи перелистали страницы древнерусского шедевра «Слова о полку Игореве», прочитали фрагменты книги Виталия Александровича Закруткина «Кавказские записки», посвященной героической борьбе воинов нашего Отечества за свободу, за русское слово, за нашу культуру, историю, за независимость, территориальную целостность, гуманизм, нравственность.

Затем прозвучали стихи о тех, кто сегодня на передовой:

Мы — русские! И этим мы горды!

Мы генетическую память не продали.

И русский дух нас защищает от беды,

Скрижали памяти нам это завещали.