Музей поддержал акцию «Новый год в каждый дом»

В рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» в Муниципальном бюджетном учреждении «Семикаракорский историко-краеведческий музей» и его структурном подразделении – мемориальном Доме-музее Виталия Александровича Закруткина были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года.

Так, в рамках акции «Новогодние окна» были оформлены окна с использованием новогодних украшений. Музейщики украсили окна музеев, своих домов и окна домов ветеранов Великой Отечественной войны гирляндами, снежинками, фигурками сказочных персонажей, новогодней и рождественской символикой. Праздничный вид приобрели также музейные помещения и территория учреждения.

Сотрудники мемориального Дома-музея Виталия Александровича Закруткина приняли участие в акции «Корзина добра». В рамках акции были приобретены новогодние подарки для детей военнослужащих – участников специальной военной операции. Подарки будут вручены 30 декабря 2022 г.

Коллектив Дома-музея присоединился к акции «Поздравление военнослужащих». Сотрудники музея приобрели новогодние подарки для бойцов специальной военной операции, написали им письма со словами поддержки и поздравительные открытки. Новогодние подарки военнослужащим 23 декабря 2022 года были отправлены в Ростов, в волонтерский центр.