В музее открылась выставка Волгодонского эколого-исторического музея

Двадцать пятого января 2023 года в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея открылась новая передвижная тематическая выставка «Вода – источник жизни».

Выставка была предоставлена Волгодонским эколого-историческим музеем, с которым Семикаракорский музей сотрудничает в течение ряда последних лет.
На открытие выставки пришли представители районного совета ветеранов, чернобыльцы, члены музейного Клуба любителей истории Отечества, работники районного Дома культуры и др.
Собравшихся приветствовала директор музея Нина Юрьевна Здоровцева. В частности, она рассказала, что на выставке представлены фотографии и информационные материалы о водных ресурсах Ростовской области и организациях, чья деятельность связана с охраной окружающей среды и водоочисткой.
В своем выступлении, сопровождавшемся показом видеоматериалов, ведущая провела исторический обзор технологий водоснабжения и очистки пресной воды в различных странах в эпоху древности и раннего средневековья.
Особый интерес у участников музейного мероприятия вызвали фотографии водоводов на территории Ростовской области эпохи средневековья, обнаруженные в ходе археологических раскопок.
Экскурсии по выставке «Вода – источник жизни» будут проводиться до 27 марта 2023 года.

1

2

3