В честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Двадцать шестого января 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали юнармейцы второй городской школы - ребята из отряда «Красная звезда» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Отряд и его руководитель Александра Владимировна Финенко посетили музей по программе «Пушкинская карта», познакомились с основной экспозицией.
В этот же день в музее стартовала акция «Всероссийский кинопоказ к 80-летию прорыва блокады Ленинграда». И первыми в этой акции приняли участие юнармейцы.
Перед ними выступила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, которая рассказала, что акция «Всероссийский кинопоказ к 80-летию прорыва блокады Ленинграда» организована Фондом «Мост поколений» в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».
В экспозиционном зале музея состоялся молодёжный показ фильма «Африка», рассказывающего о настоящей дружбе, любви и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом.

IMG 20230126 134216

IMG 20230126 143956