Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Третьего февраля 2023 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина состоялась встреча «Библиотека любимых книг» в рамках акции, посвященной Всемирному Дню чтения вслух.

Во встрече приняли участие кочетовские школьники и учителя литературы и истории.
Прозвучали фрагменты из книг библиотеки В.А. Закруткина, вышедшие из-под пера М.А. Шолохова, А.В. Калинина, Б.Н. Куликова и В.С. Высоцкого.
Присутствующие послушали фрагменты книги Закруткина «Кавказские записки» - о подвигах бойцов Кавказского фронта и тут же вспомнили подвиги героев, участников специальной военной операции.
Участникам встречи продемонстрировали страницу одной из книг библиотеки Закруткина, где были фото первого печатного станка Ивана Федорова, страница из «Апостола», первой печатной книги.
Вместе с сотрудниками музея в чтениях приняли участие Мещерякова Люба, Писковацкая Алина, Косьян Никита.
Встреча прошла в теплой, возвышенной атмосфере.

IMG 20230203 122925

IMG 20230203 WA0061