В музее продолжается акция «Всероссийский кинопоказ»

Четырнадцатого февраля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее в рамках всероссийской акции состоялся второй кинопоказ к 80-летию победы в Сталинградской битве и ко Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «В» класса Средней общеобразовательной школы № 3.
Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала юным зрителям о программе кинопоказа.
После чего был показан документальный фильм «Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия». Главный герой фильма Аркадий Давидович Забежинский - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, рассказывает о времени и о себе.
Так случилось, что встреча со школьниками состоялась в день, когда отмечалась важная дата в истории Ростовской области – 80-летие освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
Ведущая встречи вкратце рассказала о том, что происходило 14 февраля 1943 года в донской столице, назвала имена героев-освободителей, имена семикаракорцев, освобождавших Ростов и Ростовскую область.