Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Семнадцатого февраля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча в поддержку специальной военной операции по защите Донбасса «За Россию и свободу до конца».

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов Средней общеобразовательной школы № 2 города Семикаракорска имени Алексея Александровича Араканцева.
Встреча проходила в Куликовском зале музея, где размещена основная экспозиция, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ведущая встречи – главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева рассказала юным посетителям о подвиге экипажа самолёта Су-24М частной военной компании «Вагнер» - пилота Александра Антонова и штурмана Владимира Никишина, которые в декабре 2022 года повторили подвиг советского летчика Николая Гастелло.
На мероприятии прозвучали стихи о героях специальной военной операции и были продемонстрированы видеоматериалы патриотической направленности.

2023 02 20 2