Литературная встреча

В целях патриотического, духовно - нравственного воспитания учащихся и молодежи, в связи с юбилеем атамана М. И. Платова, в музее В. А. Закруткина 21 февраля проведена литературная встреча, посвященная этому важному событию.

-- В первой части встречи прозвучала лекция "Вихрь - Атаман", посвященная славным подвигам Матвея Ивановича Платова и важности их для государства Российского.
Александр Первый, после триумфального похода 1812г. среди других наград, одарил Платова Графским титулом, за выдающиеся полководческие успехи, высокую нравственость, честь и достоен ство!
Во второй части встречи прозвучали казачьи песни о походах и боях, среди них и "Слава Платову герою", в исполнении Л. И. Караулова.
Учащиеся 9 класса читали стихи Б. Куликова, В. Латынина о бесстрашных казаках, о традициях донского казачества, о славной донской земле.
Затем сотрудники музея рассказали присутствующим о героях Специальной Военной Операции. Почтили Память погибших бойцов.
Завершили встречу поэтическими строчками
Валерия Латынина:
"Пусть шашки сегодня не в силе, но ратная доблесть в чести - нам службу во имя России - бессменно и честно нести !!!"