Музей организовал «Всероссийский кинопоказ» для восьмиклассников второй городской школы

Двадцать седьмого февраля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее в рамках всероссийской акции состоялся пятый кинопоказ к 80-летию победы в Сталинградской битве и ко Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «В» класса Семикаракорской средней общеобразовательной школы № 2 вместе с классным руководителем Ириной Алексеевной Резниковой.
О программе мероприятия ребятам рассказала главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Юным зрителям предложили к просмотру инфографический ролик «80 лет Сталинградской битве» и документальный фильм «Уроки жизни или Похождения бравого солдата Аркадия» о ветеране Великой Отечественной войны Аркадии Давидовиче Забежинском, который в апреле 2023 года отметит 101-ю годовщину со дня рождения.

#перерывнакино #СемикаракорскийРайон #СемикаракорскийМузей #великаяотечественнаявойна #великаяпобеда

IMG 20230227 130707

IMG 20230227 133337