В Семикаракорском музее провели День памяти писателя Бориса Куликова

Третьего марта 2023 года в Куликовском зале Семикаракорского историко-краеведческого музея состоялась литературная встреча в Клубе любителей истории Отечества, приуроченная ко Дню памяти писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова.

Пятого марта исполняется 30 лет со дня его смерти.
Встречу, которая называлась «Живу родимою Россией», открыла и провела директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
В самом начале встречи в исполнении Юлии Якимовой и Вероники Станкевич прозвучала известная песня Григория Пономаренко «Я лечу над Россией», проникнутая высоким чувством любви к Родине.
Ведущая в своем выступлении рассказала о празднике, ежегодно отмечаемом 3 марта – Всемирном Дне писателя и поделилась с собравшимися радостью – выходом в свет энциклопедии «Литературные музеи России», к созданию которой приложили руку сотрудники Семикаракорского музея, увековечив память о Борисе Николаевиче Куликове.
Участники встречи рассказали о том, каким им запомнился писатель, и прочли его стихи, любимые не одним поколением семикаракорцев.