Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Пятнадцатого марта 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее была прочитана тематическая лекция «Легендарный Севастополь», приуроченная ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Названием для лекции послужили строчки из одноименной советской песни композитора Вано Мурадели и поэта Петра Градова, ставшей впоследствии символом «Города-героя» Севастополя.
В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «Б» класса «Средней общеобразовательной школы имени Алексея Александровича Араканцева».
Тематическую лекцию для них прочитали директор музея Нина Юрьевна Здоровцева и главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Юные слушатели узнали о том, какие крепкие исторические связи существуют между Крымом и Донским краем. И в качестве доказательства были продемонстрированы экспонаты из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея – предметы музейных коллекций «Изобразительные источники», «Вещественные источники», «Нумизматика».