Обучающиеся Слободской школы посетили музей по Пушкинской карте

Двадцатого марта 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали пользователи Пушкинской карты – ученики 8-11 классов Слободской средней общеобразовательной школы.

Свое знакомство с музеем она начали с выставочного зала, где разместилась выставка Волгодонского эколого-исторического музея «Вода – источник жизни». Экскурсию по выставке провела главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Ознакомились ребята и с фотодокументальной выставкой «Писатель. Воин. Гражданин», открытой в музее в преддверии празднования 115-й годовщины со дня рождения писателя-земляка Виталия Александровича Закруткина.
Затем юные посетители прошли в главный зал музея, где директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела для них тематическую экскурсию по основной экспозиции «Есть счастье – быть Руси частицей». Экспозиция, рассказывающая об истории Семикаракорского Клуба любителей прекрасного, была создана в 2022 году на средства Президентского гранта и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.