Музейная встреча по «Пушкинской карте» прошла в Шаминской школе

Двадцать второго марта 2023 года в рамках программы «Пушкинская карта» в Шаминской средней общеобразовательной школе прошла музейная встреча из цикла «Победа будет за нами».

Организовали и провели это мероприятие сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея.
Во встрече приняли участие все учащиеся школы с 1-го по одиннадцатый классы. Они послушали рассказ директора музея Нины Юрьевны Здоровцевой о специальной военной операции и о той справедливой борьбе, что ведет сейчас российский народ со страшным злом – нацизмом.
Дата проведения музейной встречи совпала с печальной датой в истории нашей страны – 80 -летием трагедии Хатыни - гибели 149 мирных граждан 22 марта 1943 года от рук гитлеровских карателей, в основном, украинских националистов. И этому событию в музейной встрече было уделено большое внимание.
Рассказ сопровождался электронной презентацией материалов из фондов Семикаракорского музея. Прозвучали стихи современных русских поэтов.