День рождения В. А. Закруткина

27 марта почитатели творчества В. А. Закруткина, учащиеся Кочетовской школы, преподаватели, представители сельской Администрации, работники ДК и библиотеки, гости из Семикаракорска, Волголонска, Усть - Донецка, Таганрога возложили цветы к памятнику В. А. Закруткина на усадьбе музея, приняли участие в поэтических чтениях, музыкально - литературной встрече "Лишь жила бы Родина моя !", посвященной судьбе и творчеству В. А. Закруткина и подвигам героев Специальной Военной Операции.

Звучали стихи о Крыме, родине Закруткина :
.. Ведь наша судьба неделима
С простором Отчизны моей,
С народом любимого Крыма!
Учащиеся 7 - 11 классов Кочетовской школы читали фрагменты из произведений нашего земляка, "Костры детства", " От земли к земле", "Подсолнух", Остаюсь твоим солдатом".
Выступили гости : Мажорина Татьяна, Шалимов Владимир, гости из Волгодонска, Лухина Татьяна Тимофеевна, преподаватель Семикаракорской школы искусств, Караулов Леонид Иванович, станичный поэт и композитор.
Рассказ о подвигах бойцов СВО продолжил встречу в музее.
Звучали имена героев, песни и стихи, посвящённые славным подвигам, боевому духу наших солдат и командиров стремлению к Победе :
-Мы россияне,
Мы умеем драться,
Умеем - и на жертву,
И на крест !
В завершение встречи выступила Закруткина Ольга Валерьевна, внучка писателя, искренне поблагодарив за добрую Память о В. А. Закруткине, за содержательную программу юбилейного Дня.