Музей отпраздновал 150-летие великого русского композитора Сергея Рахманинова

Тридцать первого марта 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось заседание Клуба любителей истории Отечества «Сергей Васильевич Рахманинов. Жизнь композитора».

Это мероприятие было приурочено к 150-летию со дня рождения гениального русского пианиста, дирижера и композитора.
Открыла и провела встречу директор музея Нина Юрьевна Здоровцева, которая познакомила собравшихся с интересными фактами биографии Рахманинова, в частности, с ростовским периодом его творчества.
Она рассказала о самых известных произведениях композитора, признанных подлинными шедеврами классической музыки во всем мире, таких как Второй фортепианный концерт, «Элегия», «Сирень».
На краткое время встречи экспозиционный зал музея превратился в концертный зал и прозвучали записи этих произведений.