В музее отметили День космонавтики

Двенадцатого апреля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча в Клубе любителей истории Отечества «Мой позывной - Россия», приуроченная ко Дню космонавтики.

В экспозиционном зале музея был организован тематический показ о космосе и космонавтах.
Выступая перед показом, ведущая встречи директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала собравшимся о космонавте № 2 Германе Степановиче Титове, который дважды посещал Семикаракорский район.
После чего на большом экране был показан документальный фильм «Герман Титов. Первый после Гагарина».
По окончании кинофильма выступила Людмила Анатольевна Тинникова, прочитавшая свое стихотворение «Космическая семья», в котором отдала дань памяти и уважения советским космонавтам из первого летного отряда.