Девятиклассники второй городской школы побывали в музее на «Всероссийском кинопоказе»

Двенадцатого апреля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялся всероссийский кинопоказ фильмов о концлагерях и трагедии Холокоста в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Всероссийский кинопоказ», приуроченная к Международному дню освобождения узников концлагерей, была организована Фондом «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы IX молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне и Второй мировой войне «Перерыв на кино».
В музее в этой акции приняли участие ученики 9 «А» класса Средней общеобразовательной школы № 2 вместе с классным руководителем Юлией Ивановной Чумак.
Перед кинопоказом перед ребятами выступила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.
После чего юные кинозрители на большом экране посмотрели программу, в которую вошли анимационные работы о чудесном спасении еврейских детей от зверств фашистов, игровой фильм о детском лагере смерти, а также два документальных фильма о малолетних узниках концлагерей.