Шестиклассники первой городской школы побывали на экскурсии в музее

Восемнадцатого апреля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие – тематическая экскурсия «Есть счастье – быть Руси частицей» с участием учеников 6 «В» класса Средней общеобразовательной школы № 1.

Экскурсию для юных посетителей провела главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева, которая познакомила их с основной экспозицией музея, размещенной в главном зале.

Любовь Сергеевна рассказала ребятам о донском казачестве, об интересных фактах из истории Семикаракорска, о редких музейных предметах, представленных в экспозиции, о семикаракорцах, чьими именами названы улицы и проспекты города.

В завершение экскурсии прозвучала запись голоса одного из самых известных семикаракорцев - писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова.

meropr 1

meropr 2