В рамках Пасхального фестиваля музей провел встречу «Праздник праздников»

Девятнадцатого апреля 2023 года Семикаракорский историко-краеведческий музей внес свою лепту в проведение Пасхального фестиваля - провел встречу «Праздник праздников».

Встреча, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, прошла в первом экспозиционном зале музея, с участием учеников 6 «А» класса Средней общеобразовательной школы № 1 и классного руководителя Светланы Николаевны Козловой.

Встречу «Праздник праздников» открыла и провела директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.

Ее рассказ был посвящен обычаям и традициям главного христианского праздника православного мира – Пасхи и сопровождался мультимедийной презентацией и демонстрацией предметов церковной тематики из музейного фонда, а также изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Районного дома культуры.

Затем к ребятам обратился благочинный Семикаракорского благочиния, иерей отец Георгий (Кузменьков), который рассказал о Христовом Воскресении.

В завершение встречи все ее участники сфотографировались на память.

paskha 1

paskha 2