19 апреля в мемориальном музее писателя В. А. Закруткина прошла встреча с ветеранами труда из Усть-Донецка, ведущими здоровый образ жизни

Для них была проведена экскурсия "И книги дышат и душа жива", а также их вниманию предоставлена лекция "Российской силе нет преград", посвященная юбилею атамана Платова, его боевым подвигам.

Наши гости узнали о том, что М. И. Платов атаман Донского казачьего Войска, генерал от кавалерии, герой войны 1812 г.,  получивший от Государя Александра Первого гравфский титул, еще с молодости проявлял необыкновенную храбрость, отвагу, мужество, высочайшие командирские качества. Отличился при взятии Перекопа, Кинбурга. В 1772 г. уже командовал казачим полком. В 1774г воевал против горцев, отразил семь чудовишных атак, за что был награжден Екатериной Второй именной золотой медалью, за взятие Дербента и Очакова получил Золотую саблю, украшенную алмазами с надписью: "За храбрость". 

М. И. Платов воевал под командованием самого Суворова, считая это большой удачей своей жизни. Сражался в Бессарабии, участвовал во взятии Измаила!.. Награжден орденами Святого Георгия и Святого Владимира.. 

Вот каким был славный Атаман, Герой войны 1812 г., отличавшийся благородством и честью, гуманизмом и высокой духовностью, нравственностью и неизменным патриотизмом !

Всей своей жизнью, служением Отечеству он доказал, что Российской Силе - нет преград!!! 

vstrecha 1

vstrecha 2

vstrecha 3

vstrecha 4

vstrecha 5