Десятиклассникам третьей городской школы рассказали в музее о великом российском императоре Петре I

Двадцать первого апреля 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее обучающиеся 10 класса Средней общеобразовательной школы № 3 прослушали тематическую лекцию «Первая победа Петра I».

Мероприятие, доступное по Пушкинской карте, посвящалось военным кампаниям России против Османской империи конца XVII века – Азовским походам, в результате которых Россия получила выход в море и военно-стратегическую базу на юге и тем самым повысила свой авторитет в мире.
Познакомила юных слушателей с историей Азовских походов молодого царя Петра главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Тематическая лекция «Первая победа Петра I» сопровождалась презентацией и показом видеоматериалов.