Возложении цветов и венка к обелискам Героев Великой Отечественной войны

9 мая, в День Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией, сотрудники музея писателя В. А. Закруткина возложили цветы к подножью памятника - бюста писателя , военного журналиста Виталия Александровича Закруткина, в знак уважения к его боевым подвигам, литературным заслугам, высочайшкго благородства и чести.

Приняли участие в возложении цветов и венка к обелискам Героев Великой Отечественной войны, в центре ст. Кочетовской, поддерживая огонь Памяти о тех, кто отдал свою молодость, жизнь за торжество Света, над тьмой, Гуманизма над варварством, Красоты Жизни над забвением.
Важнейшей частью этого торжественного памятного дня стало поздравление Участника Великой Отечественной войны Самсонова Виктора Сергеевича. Сотрудники музея вручили Ветерану цветы, подарки, выразили благодарность и признательность за героические подвиги и активную деятельность - патриотическое воспитание молодежи. Вместе с ветераном и его супругой пели военные песни, полные энергии и Надежды.
Сегодня, 9 мая мы посетили и Кочетовскую общеобразовательную школу, чтобы поклониться Памяти Героя СВО, Ивченко Дмитрия, добровольно ушедшего на фронт и погибшего весной 2022 г за наше Отечество, за каждого из нас. У входа в здание школы установлена памятная доска, откуда Дмитрий, как живой смотрит на детей, учителей, на этот весенний мир, который он защищал от неофашистов.
Пусть сегодняшний День Победы подарит нам всем Надежду на новые Победы !!!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10