Встреча, посвященная Дню Великой Победы и Героям СВО

9 мая в музее писателя В. А. Закруткина состоялась встреча, посвященная Дню Великой Победы и Героям СВО.

Присутствовали жители станицы, Кочетовские школьники, дети детского дома, гости из Ростова и Шахт.
Открыла встречу литературно - музыкальная композиция "Свет Победы в наших сердцах", в которой приняли участие сотрудники музея и школьники, где в поэтической форме отразился путь нашей армии и народа к Победе над фашизмом и блистательные подвиги солдат и офицеров СВО. Композиция состояла из фрагментов прозы В. Закруткина, стихов К. Симонова, М Дудина, Юл. Друниной, А Лвзутина, В. Лежнева, Т. Смирновой.
Затем сотрулники музея рассказали о песнях военных лет, об их духовно - нравственных смыслах, об истории создания некоторых из них. И звучали песни... , заполняя залы музея, героические, походные, лирические, исполняли их все присутствующие, ведь песни эти стали уже народными. Солистом, как всегда был Леонид Иванович Караулов, давний друг музея.
С чувством патриотизма €, искреннее, вдохновенно пели участники встречи "Священную войну", "Я уходил тогда в поход ", "Эх, дороги.", "Песенку военных корреспондентов", и др.
Песни "В землянке", "10-й наш десантный батальон", Темная ночь" были посвящены героям специальной военной операции.
Л. И. Караулов, побывавший в казачьем полку, на передовой СВО, подчеркнул, что во время концертов, что они там давали, воины молодые и возростные очень тепло принимали песни военных лет и пели вместе с выступающими.

1

2

3

4

5