В музейной акции «Всероссийский кинопоказ ко Дню Победы» приняли участие ученики первой городской школы

Семнадцатого мая 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошли кинопоказы военно-исторических короткометражных фильмов, посвященные 78-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Для участия в Акции «Всероссийский кинопоказ ко Дню Победы» были приглашены учащиеся 8 «А» и 9 «А» классов Средней общеобразовательной школы № 1.
Фонд «Мост поколений», с которым сотрудничает  музей, в рамках внеконкурсной программы IX молодёжного  кинофестиваля «Перерыв на кино»  организовал ко Дню Победы всероссийский молодёжный показ документальных, анимационных и игровых фильмов о Великой Отечественной войне.