Учащиеся второй городской школы побывали в музее на «Всероссийском кинопоказе»

Семнадцатого мая 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошла серия кинопоказов, приуроченных ко Дню Великой Победы.

На этот раз участие в Акции «Всероссийский кинопоказ к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» приняли учащиеся 2 – 3-х классов Средней общеобразовательной школы № 2.
Перед началом каждого кинопоказа выступала главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева, которая рассказывала ребятам, что организатором Всероссийского кинопоказа является Фонд «Мост поколений» и что данная акция проходит в рамках культурно-образовательной программы молодёжного  кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино».
После чего юные посетители музея смотрели анимационные, игровые и документальные фильмы о войне.
Всего в этот день для обучающихся СОШ № 2 в Семикаракорском историко-краеведческом музее было организовано 4 кинопоказа с общим охватом 96 человек.