Музей организовал кинопоказ для участников Клуба любителей истории Отечества «КЛИО»

Девятнадцатого мая 2023 в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел «Всероссийский кинопоказ», приуроченный ко Дню Великой Победы.

Участие в Акции «Всероссийский кинопоказ к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» приняли члены Клуба любителей истории Отечества «КЛИО».
Перед началом кинопоказа прошла экскурсия по выставке «Писатель. Воин. Гражданин», посвященная 115-летию со дня рождения писателя-фронтовика Виталия Александровича Закруткина (1908-1984).
После чего ведущая встречи - директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала, что данная акция, организованная Фондом «Мост поколений», проходит в рамках культурно-образовательной программы молодёжного  кинофестиваля короткометражных фильмов «Перерыв на кино».
Нина Юрьевна познакомила собравшихся с программой кинопоказа, изложив краткое содержание короткометражных фильмов о войне.
Участники встречи увидели шесть кинокартин общей продолжительностью 45 минут.