Орловские школьники посетили музей

Двадцать четвертого мая 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом мероприятии состоялось мероприятие «За Страну, за честь и за своих» из цикла, посвященного специальной военной операции Российской армии на Украине.

Посетители музея – учащиеся начальных классов Средней общеобразовательной школы № 1 поселка Орловский Орловского района побывали в музее впервые.
Главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева сначала познакомила их с музейной экспозицией, а затем перешла к основной теме встречи и рассказала о целях СВО.
Прозвучали стихи современных поэтов об СВО и были продемонстрированы видеоматериалы о судьбоносных событиях на Донбассе.
В этот же день ребята побывали в центральной части нашего города и сфотографировались у памятника писателю Борису Куликову.