В музее на «Всероссийском кинопоказе» побывали учащиеся третьей городской школы

Двадцать четвертого мая 2023 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили обучающиеся 8 «А, 8 «Б», 8 «В» и 10 классов Средней общеобразовательной школы № 3 и присоединились к акции «Всероссийский кинопоказ к 78-й годовщине со Дня Победы».

Кинопоказ был организован Фондом «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы молодежного фестиваля «Перерыв на кино».
Об этом и многом другом ребятам перед кинопоказом рассказала главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева.
Юные посетители посмотрели программу из шести короткометражных кинокартин.
Это были документальные фильмы «Винтовка вместо скрипки» и «Выходила на берег «катюша», художественные фильмы «Они живы, пока мы их помним» и «9 мая. Спасибо» и анимационных фильмы «Батарейный заяц» и «Жди меня».