В музее побывали пользователи социальных услуг из Семикаракорского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Двадцать шестого мая 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошел час краеведения «Закруткин и его время», приуроченный к 115-й годовщине со дня рождения писателя-земляка Виталия Александровича Закруткина.

Открыла и провела это мероприятие для граждан старшего поколения главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева, которая рассказала о деятельности музея по увековечению памяти В.А. Закруткина.
Обратившись к творчеству известного земляка, ведущая прочитала интереснейшие отрывки из биографического очерка писателя «От земли к земле», в котором он подвел итоги своей жизни на земле.