1 июня в музее В. А. Закруткина - День открытых дверей.

Для детей и юношества проходили экскурсии, беседы, дискуссии, поэтические встречи. Одна из патриотических встреч "Все прекрасно: и труд, и отвага, и честь !" была посвещана Памяти Святого князя Дмитрия Донского, его Подвигам и Героям Специальной Военной Операции.

На встрече подчеркивалось, что важнейшие патриотические события истории нашего Отечества, как никогда, актуальны сегодня, когда страна ведет борьбу с неофашистами за общечеловеческие ценности, за Жизнь и Мир на Земле.
Отмечалось, что Дмитрий Донской останется в истории России и в Памяти народной благочестивым князем, талантливым политиком, доблестным Военноначальником, защитником Православной Веры и Русской Земли.
Культурный след высшего патриотиотизма и духовности Победы в Куликовской битве проявляется во всех поколениях нашего Воинства, в подвигах героев СВО, что преумножают силу Русского Духа и Богатырской храбрости и стойкости. Сегоднешние бойцы рисуют на шлемах своих Стрелу - символ Куликова Поля. Воинские традиции народа русского и сегодня на страже Света, Добра и Любви .
Прозвучали фрагменты из "Кавказских записок" Виталия Закруткина, стихи Лермонтова, Есенина, Блока.

2

3

4

5