Поэтические чтения, посвященные Дню Рождения А. С. Пушкина и Дню родного языка

6 июня в музее В. А. Закруткина состоялись поэтические чтения, посвященные Дню Рождения А. С. Пушкина и Дню родного языка.

В них приняли участие Кочетовские школьники и учащиеся из Усть - Донецкого района.
На усадьбе писателя В. А. Закруткина и в его доме, в этот день, звучали стихи русского Гения А. С. Пушкина, фрагменты из сказок, поэм "Медный всадник", "Руслан и Любмила", страницы романа "Евгений Онегин".
Сотрудники музея познакомили посетителей с книгой Закруткина "Пушкин и Лермонтов", что вышла в 1941г, незадолго, до начала Великой Отечественной войны. Экземпляр этого редкого издания хранится в музее писателя.
Выступающие подчеркивали, что поэзия Пушкина нас объединяет, заполняет энергией, жизненной силой, дарит Надежду на Свет, на скорейший Мир, на лучшее будущее.
"... Дай, Бог, чтобы во всей Вселенной
Воскресли Мир и тишина. " - мечтал А. С. Пушкин и мечтает, сегодня, каждый из нас.