"Минута молчания"

22 июня представители коллектива музея В. А. Закруткина приняли участие в митинге, что был организован в станице Кочетовской возле памятников героям Великой Отечественной войны.

Возложили цветы у подножья стелы с именами героев.
Побывали дома у ветерана Великой Отечественной войны Самсонова Виктора Сергеевича, вручили ему цветы и подарки, выразили благодарность и восхищение боевыми и трудовыми подвигами.
В 12 - 15 сотрудники музея приняли участие в общероссийской акции "Минута молчания".
Затем в музее прошла литературно - музыкальная встреча "Имена погибших Героев будут живы в горячих сердцах", где прозвучали стихи советских и современных авторов, фрагменты прозы В. А. Закруткина, А. В. Калинина, Б. Н. Куликова. Присутствовали учащихся Кочетовской школы, дети из г. Батайска, для которых была проведена экскурсия " Писатель, воин, Человек ", посвященная судьбе и творчеству нашего земляка.
Завершилась встреча стихами А. Ахматовой:
"Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет!.."