Сотрудники музея провели мероприятие в Семикаракорском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности 29 июня 2023 года в актовом зале Дома-интерната состоялось мероприятие Семикаракорского историко-краеведческого музея «Друг друга храните во все времена».

Открыла и провела это мероприятие для пользователей социальных услуг директор музея Нина Юрьевна Здоровцева. Ее выступление было посвящено традициям этого праздника, истории его возникновения, святым Петру и Февронии Муромским, особо почитаемым на Руси.
Ведущая показала электронную презентацию музейной коллекции «Изобразительные источники» - фотографии супружеских пар из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея и рассказала о земляках, запечатленных на этих снимках.