День Российского Военного Флота

В музее В. А. Закруткина 30 июня 2023г. состоялась литературно - музыкальная встреча "Россия, со времен Петра, могучая морская Держава", посвященная Дню Российского Военного Флота и участникам Специальной Военной Операции.

Сотрудники музея ознакомили участников встречи с краткой историей рождения Российского Флота, со времен Азовских Походов Петра Великого, с именами алмиралов Головина Фёдора Алексеевич, Апраксина Фёдора Матвеевича. Прозвучал рассказ о непобедимом русском адмирале Федоре Федоровиче Ушакове, о его величайших подвигах и человеческом Благородстве.
Присутствующие на встрече опладировали именам прславленных флотоводцев Макарову М. К. и Кузнецову Л. И., Еремину В П., Соколову В. Н., Королеву В. И.
В настоящее время, когда наша страна проводит Специальную Военную Операцию, российские моряки активные ее участники.
В ежедневных боях появляют высокий профессианализм, отвагу, мужество, верность присяге, своему долгу.
В Севастополе, недавно, была отркрыта Памятная доска морякам - десантных кораблей "Саратов", "Новочеркасск", "Цезарь Куников", погибших в ходе СВО. Двенадцать имен моряков нашего Флота будут всегда ярким примером самоотверженного служения Отечеству и выполнению воинского долга.
В честь Дня Российского Военного Флота в музее звучали стихи и песни.