В честь Дня ВДВ сотрудники музея провели мероприятие в Семикаракорском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Второго августа 2023 года, в День Воздушно-десантных войск России, в актовом зале Дома-интерната состоялось мероприятие Семикаракорского историко-краеведческого музея «Никто, кроме нас», приуроченное к этой памятной дате.

Открыла и провела это мероприятие для пользователей социальных услуг директор музея Нина Юрьевна Здоровцева. Ее выступление было посвящено истории Воздушно-десантных войск России.
Со слов ведущей участники встречи узнали интересные факты биографии легендарных командующих ВДВ - Василия Маргелова и Ивана Затевахина, перелистали славные страницы истории десантных операций времен Великой Отечественной войны.