В музее отметили День Воздушно-десантных войск России

Второго августа 2023 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялась встреча «ВДВ – это мужество высшего класса», посвященная 93-й годовщине создания этого рода войск и организованная совместно с районным Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В этот день в музее побывали семикаракорцы – ветераны Воздушно-десантных войск России.
Ведущая мероприятия - директор музея Нина Юрьевна Здоровцева поздравила собравшихся с их праздником, пожелав им мирного неба над головой.
Нина Юрьевна ознакомила их с музейной экспозицией, посвященной писателю-фронтовику Виталию Александровичу Закруткину.
На большом экране был продемонстрирован видеоматериал о десантниках.
На встрече в музее воздали должное и сегодняшним героям – участникам специальной военной операции.
В завершение встречи прозвучали цитаты из выступлений легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова, одна из которых звучит так: «ВДВ – это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один».